(Le Riche de la Poupliniere, A. J. J.).
Daira eine orientalische Geschichte in vier Theilen. Aus dem Französischen übersetzt. Karlsruhe, M. Macklot 1771. Kl.- 8vo. Mit Titelvignette in Holzschnitt. 220 (recte 216) S. (Restaurierter) Ldr.- Bd. mit Zt. mit RSch. und Vergoldung (etwas berieben).
- Hayn - Gotendorf 2, 3. - Zweite deutsche Ausgabe. - Exlibris auf vorderem Innendeckel, Sammlerstempel auf Titelei. - stockfleckig und etwas gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 60.-
EUR 60.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 21.09.2017 |